Может ли человек на диализе умереть от уремии?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ХПН, ИБС, Опухоль поджелудочной железы, Был инсульт
Здравствуйте, я хотела бы задать вам вот такой вопрос. Мой папа 3,5 года находился на гемодиализе, совсем недавно он умер, написали, что причина смерти уремия и почечная недостаточность. Может ли человек на диализе умереть от почечной недостаточности, когда он подключен к аппарату искусственной почки? Я в это не верю. Не за долго до этого у него диагностировали рак поджелудочной железы, но опухоль маленькая,2 степень, без метастазирования. Опухоль перекрыла желчные протоки, он пожелтел, ему вевели трубку для отвода желчи. Выписали, через полторы недели дома поднялась температура 39, снова положили, температуру не смогли сбить ни одними антибиотиками, изо рта был печеночный запах, печень увеличена в размерах, моча цвета воды, когда моешь мясо, грязная, бурая, желтуха не спадала. Затем стала плохо сворачиваться кровь, шла кровь из носа, отхаркивался с кровью, после бритья долго не останавливалась, затем после диализа не могли остановить кровь 5 часов, капали плазму. Болела грудная клетка и левый бок. Лежал в отделении диализа, врачи в итоге сказали, что рак вышел на первое место, но я не верю, т. к. онколог сказал рак пустяшный, маленький. Так как я не доктор, я могу только догадываться, мне очень тяжело смирится с потерей любимого папы, поэтому прошу вас дать примерный ответ. Я пришла к выводу, что у папы либо отказала печень, либо разложилась почка. Очень жду, может вы опираясь на мои слова сможете предположить причину смерти. Анализы все были ужасные, завышено все, бактерий в моче столько, что покрывали все поле зрение, билирубин и прямой и непрямой зашкаливал, Соэ 70 кажется.
Очень жду и надеюсь на ваш ответ. Спасибо!
Теги: смерть от уремии, умирают ли от уремии, уремия на диализе
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
медицинский юрист 2020-08-14 19:58
Ответ на Ваш вопрос мог дать только паталогоанатом, остальное лишь предположение по клиническим признакам.