Может ли человек быть переносчиком аллергенов
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Астматики
Здравствуйте, у моей внучки аллергическая астма с 2.5 лет. Анализ на кровь показал аллергию на кошек и собак. У сватьи собака дома. К ней внучку не водят, но сейчас они тесно общаются, так как она вышла не пенсию. У ребенка началось обострение астмы. Может лт это общение стать причиной аллергичекого обострения? Спасибо.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Да, может. Понаблюдайте! Если есть четкая связь обострений астмы с контактом с бабушкой, то скорее всего из-за аллергенов кошки на одежде.