Может ли быть температура от Дерината и Циклоферона?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня неделю назад обнаружили пневмонию с очагами матовое стекло. Выписали 10 уколов Циклоферона через день, и Деринат 5 уколов через день. До этого температура была 37.1 а сегодня впервые решила померять за неделю и она поднялась до 37.6. Температуру я не чувствую, может ли быть такое от уколов?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 января 2021 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-21 21:29
Причина температуры - неконтролируемое воспаление. Если будет 38 стоит перейти на левофлоксацин 500 2 раза 5 дней и дексаметазон 8 мг 3-4 дня
Анастасия 2021-01-21 23:40
Спасибо за ответ. Ещё мне сказали что пневмония сама может рассосаться (поражение было 2%) такое может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-22 04:11
Да, может, но чаще пневмония без лечения прогрессирует.
Анастасия 2021-01-22 11:01
Спасибо за ответ.
А почему я не чувствую температуру? Раньше 37.6 очень хорошо чувствовала. А тут ничего. Кашель уже тоже прошел.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-22 17:23
2% это очень небольшая пневмония.
Анастасия 2021-01-25 11:41
Добрый день. Извините пожалуйста за беспокойство. Очень переживаю. Пришли результаты анализа, а до врача ещё долго. Что это значит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-25 19:45
Эозинофилы всегда снижены после воспаления. Остальное - феерично прекрасно.
Анастасия 2021-01-25 22:21
После воспаления? То есть его уже нет? А почему температура до сих пор. Или я не правильно поняла
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-26 06:37
Это температура восстановления, при ковиде до 2 месяцев может быть, но с каждой неделей становиться лучше. Обязательно ограничить голосовые нагрузки - пересыхают слизистые и медленно восстанавливаются.
Анастасия 2021-01-26 09:35
Спасибо огромное
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-05 18:44
Температура ниже 38 не требует лечения. Это норма. Вы плотно поели? Пожалуйста, 37.5. перегрелись или переохладились? Вот снова 37.4 или даже (о, ужас) 37.9. Поздно легли спать? Получите 37.7 и мятое настроение. Тоже самое по недостаточном потреблении чистой воды и запорах. Вполне возможно, что это активничает Ваша склеродермия. Стоит поговорить с вашим ревматологом по поводу вакцинации от пневмококка, это самая безопасная вакцина. И антибиотики при такой температуре, на себе Вы это уже проверили 5 раз не работают. Возможно может помочь психиатр или его более нежный коллега психолог, потому что термоневроз или временами термопсихоз неплохо поддается некоторыми транквилизаторами. Но изменённое сознание не лучший помощник в настоящих жизненных обстоятельствах. Часть моих пациентов отлично улучшает состояние при помощи сна в апидомике, настойке восковой моли и меда. https://youtu.be/jrQpQ2gDRIE