Может ли быть скачкообразная температура и отёк ног от невролгич
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте. С 4 марта начились боли от рёбер к шее по груди. Мышцы шеи болели, что приходилось кричать от боли. Так продолжалось несколько днейПотом боль перешла на спину, между лопаток. После нескольких дней боль перешла в правое подреберье, затем на левое. Также, в течение последующих дней боль в груди и невозможность вдохнуть полной грудью. Параллельно с болями началась температура 37.2; 37.5. Примерно через неделю температура стала подниматься до отметки 38, к вечеру и ночью. Была на консультации у невролога(ставит распространённый остеохондроз), лечилась, но боли не проходят. Сделали скт лёгких, узи и экг сердца. Хронический бронхит.26.03 температуры не было, сегодня утром опять 38.5. Моц вопрос. Пожалуйста. Скажите может ли быть температура скочкообразная от каких-то невролгических болей и могут ли от этого отекать ноги? Заранее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-27 14:05
Добрый день.
Такие симптомы не характерны для неврологических заболеваний, связанных с обострением остеохондроза позвоночника.
Для уточнения причины температуры вам нужно сдать общий анализ крови.
Отечность ног может быть связана с патологией сердца у вас или венозной системы нижних конечностей.
Также это могут быть симптомы ревматической патологии.
Есть смысл сдать ревмопробы.