Может ли быть отек от щитовидки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Меня с осени беспокоит отечность под глазами и иногда утрами просыпаюсь с отекшими верхними веками. Исключила сердце (эхо и экг без патологии), почки (УЗИ и биохимия в норме). За питанием слежу, алкоголь не пью, не курю. Много расстраиваюсь и переживаю. Посоветовали мне ещё проверить щитовидную железу. Сделала УЗИ и сдала кровь на гормоны. Скажите, пожалуйста, в моем случае может ли это быть от щитовидки? Заранее спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-20 12:48
Здравствуйте, Алена.
Результаты УЗИ и функция щитовидной железы в норме. С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2022-03-20 13:44
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-20 13:47
Пожалуйста, здоровья Вам.