Может ли быть ошибка?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кровь сданная 4 дня назад показала хламидии, беременна 24 недели, партнёра не меняла 17 лет, супруг сдавал анализы 3 недели назад, чисто. Как я могла заразиться и может ли быть ошибка? Сдала мазок дополнительно, жду результат.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июля 2024 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-07-05 12:05
Здравствуйте. Всегда имеется вероятность ложноположительного анализа. Кроме того, по крови диагноз хламидиоз не ставится. Самый достоверный метод диагностики - ПЦР-соскоб.
Юлия 2024-07-08 09:14
Добрый день, спасибо, вы своеобразно меня успокоили на тот момент, вчера анализы пришли, здорова) ничего не подтвердилось.