Мазок на иппп у девственницы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, насколько достоверны будут результаты анализов (мазок) на иппп у девственницы через специальный зонд.
Стоит ли делать?
Был незащищённый половой контакт в виде петтинга (трение гениталиями).
Боюсь, что могла заразиться через смазку естественную партнера.0
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июля 2021 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-01 12:54
Здравствуйте Яна.

Анализы будут достоверные.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-01 12:56
Стоит ли делать? Вопрос неоднозначный.

Лучше проверить партнера.
Яна 2021-07-01 13:38
К сожалению, партнёр не хочет сдавать мазок по причине болезненности процедуры и дискомфорта процедуры.
У нас сейчас сложные отношения.
Единственное на что смогла уговорить это на сдачу мочи на инфекции микоплазму гениталиум, трихомонаду, хламидию, гонорею, уреаплазму, а также ифа на вич, сифилис и гепатиты с и в.
В течение полугода у него не было сексуальных контактов.
На впч нет анализов В лабораториях через мочу, поэтому это останется в неведении.
Насколько достоверно все это будет? Если все будет чисто, можно ли быть уверенной мне?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-01 13:40
Вам и не надо обследовать его на ВПЧ.

Тех анализов, что он сдаст будет вполне достаточно.

Если у него все будет чисто, Вам волноваться не о чем.
Яна 2021-07-01 13:46
Я просто думаю могут ли быть ошибки в лаборатории?
Плюс у меня есть дискомфорт во влагалище, «печёт» немного, может быть это и Психосоматика.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-01 13:50
Если исходить из логики, что в лаборатории есть ошибки, то тогда вообще нет смысла обследоваться. Но это тупиковый путь.

Диагностика основывается на лабораторных данных, поэтому их необходимо рассматривать как достоверные.
Яна 2021-07-02 00:23
Михаил Владимирович, все же думаю «печёт» в интимном месте не спроста, так как появились желто-белые выделения, может ли выть вагинозом?
Сдать мазок на флору?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-02 07:39
Обратитесь к гинекологу для обследования.
Яна 2021-07-06 13:56
Добрый день!, партнёр сдал анализы, могу быть спокойна? Прилагаю фото, уреаплазмы тоже не обнаружено.
Яна 2021-07-06 13:57
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-06 14:25
У партнёра всё хорошо.

Можете не переживать.