Ошибка анализа или муж болен?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдали анализы с мужем! У меня и у мужа брали мазок на ПЦР, у меня все отрицательно, у мужа положительно chlamydia trachomatis. Подскажите, нужно ли лечение или лучше пересдать анализы. Мы готовимся к беременности
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-05 00:09
Здравствуйте, Светлана!

Редко но бывают ложноположительные реакции.

Если не доверяете лаборатории или хотите перепроверить, сделайте ещё раз в другой независимой лаборатории!

Если хламидиоз подтвердится лечение показано обоим! Одним антибиотиком в один срок.

Можете сделать также  ИФА на хламидиоз.