Может ли быть меланомой?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

Есть две подозрительные родинки, обе 2мм. Одна вся как в точечках, уже достаточно давно.
Вторая обычная, но внутри у неё появилась маленькая ярко чёрная точка (на фото не видно, не фокусируется). Если навести фонариком, точка очень маленькая, но прям ярко чёрная. Почему такая точка может быть?
И могут ли эти родинки быть меланомой?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-06-27 20:13
Здравствуйте! Это обычный пигментный невус. Онкологической настороженности нет. Наблюдение. И планово можно пройти дерматоскопию.