Может ли быть ложный тест на герпес?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хр баланопостит
Здравствуйте, не давно решил здать анализ на ИППП, обнаружили герпес с 2го типа. Может ли тест быть ложным? Ведь половых контактов небыло, высыпаний ни каких тоже, возможно было подозрение на кандиду потому, что был не приятный запах. Могло ли это как-то повлиять? И может ли всё таки быть тест ложным? И всё таки подтвердить мои надежды. И стоит ли ждать тест ещё раз но именно на герпес?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-15 13:45
Теоретически все может быть. НО если нет жалоб на проявление герпеса, то не стоит сейчас вообще заниматься диагностическим поиском.