Ложный тест на медамфитомин

Спрашивает: Алимурад
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, я не давно сдавал тест на наркотики, и у меня в моче обнаружили медамфитомин, но я его не употреблял так как я лечился от гайморита употреблял антибиотики поискал в интернете говорят из за антибиотиков может показать ложнй тест скажите пожалуйста в каких антибиотиков можно его обнаружить
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-06-23 15:38
Здравствуйте, Алимурад.
Скорее всего это ложноположительный результат.
Иногда нередки случаи возникновения ложноположительных результатов на кокаин, метамфетамин при исследовании мочи, взятой с нарушением требований (объекты были помещены во флаконы, содержащие остатки антибиотиков пенициллинового ряда – бензилпенициллин, амоксициллин, ампициллин).
Если есть необходимость, то тест повторить.