Беременность после антибиотика

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пила антибиотик амоксициклин от ангины, пропила 2 дня (до менструации оставалось 3 дня,) сегодня делаю тест на беременность, а малыша мы планируем, а он положительный. Перед приемом антибиотика врач спрашивала «возможна ли беременность? » и назначила этот антибиотик.
Может ли из-за антибиотика тест показать ложноположительный результат? Повлияет ли этот антибиотик на эмбрион?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-11 22:22
Добрый вечер, 1) нет, из-за антибиотика тест не покажет ложноположительный результат; 2) данный антибиотик можно использовать при беременности.