Может ли быть головокружения при данном диагнозе?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день. Обследовалась у офтальмолога и выявили астенопию смешанного генеза, ССГ обоих глаз. Назначили лечение, ирифрин, визаллергол, теалоз. Лечение прошла, вроде как помогло на полгода, сейчас опять чувствую жжение, и песок в глазах, плюс есть легкие головокружения. Может ли быть головокружения при данном диагнозе?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Головокружения могут быть связаны со снижением зрения. Но чаще всего они не связаны. Головокружение может быть вызвано гиповитаминозом, снижением артериального давления, всд (или нцд), другими сосудистыми изменениями.
А вы начали повторно проводить данный курс лечения?
Маргарита 2019-10-15 18:13
Нет не начала, просто поинтересовалась. А вообще мне всд ставят диагноз.
Вы можете начать проводить тот же курс, что и пол года назад. А на счет головокружений сходите к неврологу через 10 дней после начала лечения. Если они связаны с нарушением аккомодации, то пройдут, если же нет, то сходите к неврологу
Маргарита 2019-10-15 23:05
Спасибо большое за ответ. И ещё такой вопрос: курс ирифрина мне назначали на 10 дней, это не мало? В инструкции написано, что месяц курс лечения.
Да, ирифрин надо капвть минимум две недели. Лично я его всегда назначаю на месяц.
Марго 2019-10-16 09:34
Спасибо большое за быстрый отклик)
Марго 2019-10-16 10:24
Забыла спросить: а от ирифрина не может быть головокружений?
Может быть, но в момент действия лекарства, когда зрачки расширены. Но это происходит ночью, поэтому вы не должны чувствовать головокружение. А утром уже все приходит в обычное состояние. Ирифрин действует в среднем 8 часов.