Тошнота и головокружение
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Spina bifida S1
Здравствуйте, у меня 3-4 месяца назад началась проблема, я ехал в автобусе в училище и меня очень сильно затошнило, я выбежал на следующей остановке и пошёл до дома пешком и по дороге меня жутко мутило, вообщем пришёл домой, мне бабушка сказала ну у тебя наверное давление поднялось, выпил Андипал, вроде всё успокоилось и думал явление одного дня. На следующий день началась та же ситуация и в итоге я пошёл и записался к терапевту, тот в свою очередь мне ничего не сказал, прописал таблетки Фезам и ещё какие то, в начале вроде немного помогли, но потом перестали, сдал анализы сказали всё в порядке (кровь и моча) и выписали меня и не дали никакого направления и ничего, сказали иди к неврологу, сходил к неврологу в платную поликлиннику, он сказал у тебя шейный остеохондроз, назначил курс лечения 2 недели, там были уколы и таблетки. Всё пропил всё проколол, но результата не дало, стало полегче, но всё равно остался дикий дискомфорт тошноты, но мне сказали, если лечение не поможет идти делать УЗИ сосудов шейного отдела, там мне сказали, что кислорода поступает в мозг хорошо, ничего не зажато, сказали может быть желудок, либо сердце, так как оно у меня быстро бьётся, но сказали опять сходить к неврологу, я сходил в итоге меня направили к гастроэнтерологу. Подскажите пожалуйста, что это может быть, а то я очень сильно переживаю и эта проблема уже меня замучала и дело в том, если я сижу дома всё нормально, меня не тошнит, аппетит хороший, стул тоже, но как выйду на улицу, потом зайду в какое то помещение, либо автобус начинает мутить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-27 09:18
Максим! Вам ничего не остается делать, как пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. ЭКГ. Если обследование не выявит нарушений в желудке. То, это будет означать, что все ваши жалобы связаны с вестибулярным аппаратом и невропатологу будет необходимо вас лечить. Если будет воспаление в пищеводе и желудке, то гастроэнтеролог назначит вам курс лечения. Сейчас принимайте таблетки Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.