Может ли быть что боли связаны с гармональным или возрастным

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Меня зовут Анастасия мне 15 лет я живу в катав-ивановске 2 года назад я попала в больницу с острыми болями в правом боку мне сделали УЗИ и там обнаружили камень в желчном пузыре я как то не предала этому значения в 2019 году т. е в этом году приезжала челябинская комиссия и мне сказали тоже самое сейчас я лежу в больнице и мне также подтверждают этот диагноз и направляют в челябинск может ли быть такое что у меня просто из за чего то гармонального или возрастного?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-13 22:16
Здравствуйте, Анастасия! Часто камни в желчном пузыре возникают в раннем возрасте, это может быть на фоне приёма лекарств, может быть обусловлено генетически, если в питании много животных жиров и по другим причинам. Возраст определяющего значения не имеет.