Может ли беременность спровоцировать рецедив дисплазии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня в 2017 году была дисплазия тяжёлой степени. Сделали операцию, а через пол года рецедив и опять в тяжёлой степени. После повторной операции пока стабильно нормально. Может ли беременность спровоцировать вновь заболевание? И раз организм склонен к подобным заболеваниям то может ли беременность ударить по другим органам в смысле онко заболеваний
Категория: Онколог
Добавлен: 17 октября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-18 14:28
Здравствуйте.
О дисплазии какого органа идет речь?
И точнее сформулируйте вопрос к онкологу.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-22 01:08
Здравствуйте, речь о дисплазии шейки матки
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-22 07:15
Вероятность скорее всего есть.
В онкологии не проводится изучение вероятности заболеть ЗНО и не наблюдают беременных.
Онкологи лечат уже подтвержденный на 100% гистологически онкопатологию (операции, химио- или лучевая терапия)