Беременность и рецедив

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли беременность спровоцировать рецедив дисплазии? В декабре 2019 году была канизация шм диспл 2-3 с тех пор каждые 3 месяца хожу проверяюсь все анализы в норме, хотим по пробовать завести ребенка и боюсь что беременность может спровоцировать рецедив дисплазии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-24 10:37
Добрый день.
Нет, беременность не провоцирует дисплазию
Платная консультация
Екатерина 2021-07-24 10:57
Спасибо вы меня успокоили, подскажите а правильно будет если я перед тем как беременеть отправлю мужа сдать на впч? Я сама здаю часто у меня отрицат 14 типов, и мы предохроняемся презервативами, и если у него тоже отрицат будет то тогда и можно пробовать берем, а если положит будет то подождать чтоб я опять не заразилась?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-24 11:21
В этом нет необходимости.
Главное чтобы перед планированием беременности у вас была нормальная цитология