Может ли антибиотик спровоцировать понижение сахара

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Диабет инсулинонезависимый
Здравствуйте, сейчас принимаю Ципролет по назначению уролога и так же таблетки/ монотерапия от диабета. У меня вопрос такой, может ли антибиотик спровоцировать внезапное понижение сахара в крови? А я принимая медикамент от диабета одновременно
еще понижу глюкозу в крови.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-11 00:33
Здравствуйте, Ирина.
Нет, не может.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-07-11 11:47
Уважаемый врач, недавно назначили диабетон. У меня частые гастриты и колиты, диабетон "едкий" медикамент? Может ли он вызвать раздражение желудка?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-11 18:20
Я не знаю, что такое "едкий медикамент". Лекарственные средства так не классифицируются. Патологию желудка приём Диабетона не вызывает.