Понижение сахара в крови

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тонзилит,
Здравствуйте, скажите почему при сахарном диабете 1 типа, на инсулине: апидра и протафан в последний месяц стал падать сахар в крови до значений 1,8. А когда начинаешь заедать сахаром или медом, сахар в крови долго не поднимается. Измеряю глюкометром кровь: сатилит-экспресс. Спасибо, заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-13 00:08
Здравствуйте, Владимир.
Это может быть связано с изменением диеты, нарушением функции печени или почек, изменением чувствительности тканей к инсулину (например, при снижении веса).
С уважением, Надежда Сергеевна.