Может ли анитриптилин повлиять на работоспособность?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Невропатолог назначил анитриптилин от сильной боли в ногах (других причин, из-за которых могут болеть ноги, не обнаружили, поэтому решили, что это от нервов). Я работаю корректором, проверяю газеты и журналы. Моя работа очень ответственна и требует большой сосредоточенности и концентрации. В связи с этим вопрос: может ли анитриптилин сказаться на работоспособности, учитывая специфику моей работы?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-07 22:45
Добрый вечер.

Амитриптилин, в качестве побочного действия, может вызвать: сонливость, утомляемость, раздражительность, беспокойство, нарушение памяти, снижение способности к концентрации внимания.
Но эти эффекты в основном проявляются при приеме в высоких дозировках и в пожилом возрасте.