Может ли анемия повлиять на результаты суточного мониторивания сердца (холтер)?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне нужно пройти суточное мониторивание сердца, но есть одна проблема — у меня постоянно железодефицитная анемия, на данный момент гемоглобин опять ниже нормы. Не повлияет ли это на результат? Или лучше пока поднять гемоглобин, а потом идти на Холтер? Спасибо за ответ!
3 ответа
Здравствуйте! При анемии возможно выявление тахикардии на холтере, лучше сначала её компенсировать.