Холтер суточный

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, сдела я холтер. Вот результат. Фото высылаю. И хочу задать вопросы. 1. Это опасно для жизни. 2. Большая ли вероятность инфаркта, инсульта. 3. Про спорт можно вообще забыть. 4. Можно ли от этого вылечиться. Врач сказала что нужно щитовидную железу проверить и печень. Что именно делать. УЗИ сердца в норме. Очень сильно расстроилась что в свои 31 год проблемы с сердцем теперь страх Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте!
  1. Нет. Результаты холтера в пределах нормы.
  2. Нет.
  3. Про спорт нужно вспомнить и регулярно им заниматься.
  4. От чего именно вы хотите вылечится? Есть учащенное сердцебиение в течение дня, но это не диагнлз, это симптом. Ритм при этом правильный. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4свободный).
Оксана 2019-06-29 09:20
Здравствуйте, просто у меня там постоянно болит вся левая сторона в области груди, ребра плечо немеет вот и переживаю почему так. Бывает что тяжело дышать. Щитовидка проверю обязательно. А какой вид спорта можно начать велосипед можно?
Спасибо вам огромное мне правда стало от вашего ответа легче. Потому что врач который снимал сказал, что сердечная мышца слабая и про спорт можно забыть. Но я почему то засомневалась. И он ещё сказал что перегружать организм нельзя. Но я записалась ещё к кардиологу 8 числа пойду.
Анализы сдавала все в норме. У меня шейный остеохондроз. Лечу. Ещё ставили всд. Может это быть от этого идёт. Ещё вопрос а мне назначили процедуры для шеи данценваль и магниты можно их делать?
Оксана 2019-06-29 09:25
Вот такой вопрос. В просторах интернета наткнулась на профессора Неумывайкина он там рассказывает что нужно приседать, так как это тренирует наши мышцы сердца и улучшает кровообращение. Этом опала.
Здравствуйте! Именно приседания не дают более существенный эффект, чем другой вид спорта. Регулярные занятия физической культурой тренируют сердечно-сосудистую систему. Лучше начинать с ходьбы, велосипеда, плавания или пилатеса.