Что такое стойкая неполная блокада пнпг?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит учащенное сердцебиение. Щитовидка в порядке, гормоны тоже. Поставила на сутки холтер -результат прикрепила. В том году делала УЗИ -отклонен й не было. В заключение холтера -стойкая неполная блокада пнпг, и нарушения ритма не зарегистрированы. Что это значит? Это болезнь? Интересует -разрешены ли физических нагрузки в спорт. Зале? И действительно ли у меня Тахикардия? И ещё постоянное чувство тревоги. Может что то с нервной системой, и из за этого учащается пульс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не болезнь. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- врожденная особенность, вариант нормы. Результаты холтера у вас хорошие, заниматься спортом можно. Средняя чсс за сутки в норме. Попробуйте принимать пустырник или валериану для уменьшения тревожности или обратитесь к психологу.