Может это гепатит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, сдала анализы повышены алт 141, аст 72, общий белок 53, общий билирубин 5,3, билирубин прямой 2,0, ггт 53,0, щёлочная фосфастаза 100,0. Узи печени в норме, так же сдала на гепатиты и жду результатов. Скажите пожалуйста может ли быть гепатит при таких показателях анализов? Заранее огромное спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-03 18:07
Здравствуйте, Ольга! Причиной таких изменений могут быть вирусы (гепатиты А, В иС, цитомегалы, Эпштейн-Барр, герпес и другие), может быть приём лекарств типа гормональных контрацептивов, НПВС, БАДов, антибиотиков, антидепрессантов и др. По результатам анализов будет понятнее.
Платная консультация
Ольга 2019-12-03 18:36
Спасибо большое за консультацию!