Может это быть шанкр

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли шанкр при сифилисе располагаться на стволе члена? И если у парня на стволе члена был красный прыщик, немного выступающий за пределы кожи мм 5 в диаметре, то это может быть шанкр?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-10 00:26
Здравствуйте, Екатерина!

  1. Да.
  2. Необязательно.
Оля 2020-11-10 00:28
Спасибо, а есть ли отличие красного прыща от шанкра?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-10 01:03
Шанкр - - - это Эрозия или язва / дефект кожи.
Оля 2020-11-10 01:18
Спасибо Вам, можно последний вопрос, насколько эффективен хлоргекседин в обработки половых органов через полтора часа после секса?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-11 01:49
Если Секс был незащищённый, не очень эффективен. Но тем не менее его можно использовать как средство экстренной профилактики, например порвался презерватив. Но не на постоянной основе для профилактики иппп.