Красные пупыри на стволе члена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я просмотрел вопросы, есть подобные, но своего не нашёл. Я занимаюсь НУПом и у меня что-то типа помпы, но на много круче по функционалу. Ну и перетренировал я член. Появились побочки. Но это дело привычное. А вот, что плохо, появились пупыри на стволе члена. Такие не то тёмно, ни то светло красные пупырышки. Я перестал естественно заниматься. Ждал. Это дней 10-12 уже. Если не трогать, то ничего не чесалось, но когда проверял как он там, то начинался зуд. Ну и я расчухал сильно ствол. Ну и кожа местами стала как после полопавшихся волдырей, ну расчесал. Потом пошёл пропарил в сауне, потом под водой горячей держал член и когда вода попадала, зуд был просто нестерпимый. Потом я намазал спасателем, пусть хоть кожа думаю подживёт. Ну и сегодня не чешется ничего, даже когда трогаю. Кожа слазит, шелушится-это видно на фото. Но вот пупыри. Что это? Это сальники, жировики? Или это грибок? Оно на ощупь. Ну не как корочка, но какое-то уплотнённое. То есть это не есть по ощущению обычное состояние кожи.
Я ещё могу предполагать, что кожа долго взаимодействовала с неким материалом, который мог вызвать такое раздражение что ли.
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-20 19:10
Здравствуйте Андрей. На фото видны липоматозные(жировые) образования на коже полового члена. Если их незначительное количество, то они считаются вариантом нормы и в лечении не нуждаются. Что касается лечения, то их необходимо только удалять. Мазевая терапия не эффективна.