Может это быть из за графика работы?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте
Когда поем, пища как будто тормазит посередине груди и ни куда не уходит, иногда отрыжка, последнее время началась отрыжка с едой, и ещё начинается тахикардиия после еды. Раньше когда начиналась тахикардиия пил бисопролол, сейчас когда пью бисопролол становится плохо, голова становится мутная не соображает, начинает шать, очень вялое состояние. Раньше ставили диагноз ГРБ, но я его не замечал. В данный момент сплю по 4,5- 5 часов и много нервнячию (все по работе)
Вопросы: может ли быть это от такого графика и чем можно заменить бисопролол. (бисопролол мне прописовал врач ставили диагноз ВСД)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-31 06:12
Здравствуйте. Однозначно нужно пройти ЭГДС. Похоже что тахикардия рефлекторная, связана с ГЭРБ, поэтому нужно лечить рефлексную болезнь, а не пульсурежающие препараты. Недосып, стрессы могут провоцировать обострение гэрб.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Вдадимир 2021-07-31 09:07
Здравствуйте. ЭГДС я сделаю. Но все же чем можно заменить бисопролол, потому что я пил его и до ГРБ, знаю то что его резко отменять нельзя, но мне даже от половинки таблетки становится плохо. Спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-01 06:46
Если хуже становится на фоне приема Бисопролола, то его можно отменить резко. Возможна замена на Ивабрадин, но я не вижу смысла лечить симптом, когда в первую очередь нужно разобраться в причине тахикардии.
Владимир 2021-10-02 13:30
Здравствуйте доктор! Не могли бы посмотреть ЭКГ. и мне назначили кон кор, аспаркам и ацекардол. До этого было давление 140/100, тахикардия, чувствовал себя не особо хорошо, начал принимать то что прописали, состояние улучшилось и распирание в груди прошло
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-07 06:18
Здравствуйте. ЭКГ в норме.