Может быть в гормонах причина лишнего веса

Спрашивает: СВЕТЛАНА К.
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, +Начала пить противозачаточные, во время приёма вес увеличился на 5 кг. После отмены приёма прибавила ещё 8 кг. Питалась как и раньше. Хотя даже раньше на ночь много ела и хоть бы что. Посетив гинеколога она сказала что вес в течении года восстановится, но прошло два и не восстановливается. Изначально вес был 53-55. После отмены приёма 67. Сейчас колеблется от 63 до 65. Сдала на гормоны ТТГ И Т4 свободный и вроде в номере. В чем может быть причина лишнего веса. Или все таки с гормонами что то не так? С весом появилась усталость и ухудшилось память.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-14 20:40
Здравствуйте, Светлана.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, повышение массы тела в Вашем случае с щитовидной железой не связано.
С уважением, Надежда Сергеевна.