1
Может быть нужно скорректировать лечение
Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: бронхоэктатическая болезнь,хобл тяжелой степени тяжести,ДИ //ИБС
Здравствуйте, прошла обследование -заключение эхокардиогр-го исследования: эхопризнаки атеросклероза аорты, признаки недостаточности на аортальном клапане 1 степени, размеры ПЖ, ПП, ЛП увеличены, подклапанная регургитация на МК, признаки относительной недостаточности, на ТК 2степени с признаками значительнойлегочной гипертензии, расчетное СДЛА 53 мм. Рт. ст. Систолическая функция снижена, Признаки диастолической дисфункции левого желудочка по типу 1 прининимаю: караксан, платидегрель, симвастатин, амлодипин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ
Здравствуйте! Как вы себя чувствуете? Данные УЗИ соответствуют вашему основному заболеванию (ХОБЛ), плюс возрастные изменения. Эхокардиографию отдельно от пациента мы не лечим. Препараты у вас соответствующие, но вы не указали дозировки, поэтому скорректировать их не могу.
Будьте здоровы!