Может быть кашель из-за герписа?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, длительное время мучает кашель. Обошли кучу врачей, здали кучу анализов. Кашель стих в начале лета. Все было хорошо, но осенью все снова началось. Здали на паразитов, аллергию, грибки, узи брюшной полости. Совсем недавно выявился герпис. Может быть кашель из-за него? Как лечить и как долго?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-09 10:36
Марина! У ребенка выявлены антитела защиты от ВПГ 1/2 типа. Эти антитела не вызывают кашель. Их лечить не требуется. Ищите причину.