Доктор. Вэб цмб,6 тип нужно лечить, если долго болеют орви?
Спрашивает: Алана Моураова
Пол: Женский
Возраст: 3 года и 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста доктор, дети очень долго болеют орви, так как у нас постоянно персестирующая герметическая инфекция, которую мы ничем не лечили, недавно одному и второму ребёнку сдала мазки пцр слюны на вэб и цмб у дочки оба обнаружены у сына только цмб, в прошлом году были тоже и цмб и вэб и 6 типа, тоже сдавала так как кашель был 2 месяца, и также у обоих стафилококк ериус, нужно ли лечить Герпесы и цмб во рту? И лечиться ли они ацикловиром? В прошлом году нам назначали ацикловир мы пили после этого кашель прошёл но может просто выздоровели. Спасибо
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Здравствуйте. Как правило герпес во рту не требует лечения, для уточнения сдайте ПЦР мазки на них количественно то есть в цифрах, полный клинический анализ крови, асло, покажитесь ЛОРу