Как долго лечится ларингит?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Доктор подскажите пожалуйста в течении какого времени лечится ларингит?
Теги: сколько лечится ларингит, как долго лечится ларингит у детей
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2012 года

5 ответов

Здравствуйте! Длительность терапии острого ларингита составялет от 7-10 дней.
p. S. Будьте здоровы!
ирина 2015-02-12 22:34
Здравствуйте, мне ставят диагноз ларингит и лечат две недели. Не проходит покраснения связок и не восстанавливается голос. В общей сложности болею уже и 3 недели, была температура, болело горло, насморк. Все симптомы прошли а покраснение связок осталось и голоса так и. нет. Заранее вам благодарна.
Здравствуйте! Длительность лечения напрямую зависит от его адекватности.
p. s. будьте здоровы!
Любовь 2016-06-11 09:47
Добрый день! Скажите пожалуйста как долго можно лечить ларенгит небулайзером?. Мы им дышим вот уже почти месяц по рекомендации врача (первое время 2 недели с лекарством, а сейчас с минеральной водой). Ребенку 1 год 11 месяцев. Был очень сильный кашель, лающий. Сейчас днем практически кашля нет (иногда небольшой влажный), и по утрам кашляет немного мягко и влажно. У меня вопрос: нужно ли применять небулайзер до полного исчезновения кашля или прекратить дышать небулайзером. Может какие процедуры еще нужно провести чтобы кашель совсем исчез? Нам нужно делать хирургическую операцию, можно ли "идти" на нее с небольшим кашлем после ларингита? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка осложненный ларингит либо трахеитом, либо бронхитом. Следует обратиться к ЛОР врачу и педиатру очно. Наличие кашля является противопоказанием к оперативному лечению.