Может астма вызывать повышение эозинофилов?
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Aстма смешанного типа
Здравствуйте, у меня обнаружили повышенные эозинофилы 7,8 при норме до 5,5.
Может астма вызывать повышение эозинофилов? IgE 800
у меня обнаружили повышенные эозинофилы 7,8 при норме до 5,5.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Эозинофилы очень интересные клетки. Они розовые, и могут быть повышены при аллергических состояниях, глистных инвазиях и после перенесенного воспаления. Астма безусловно относится к аллергическим состояниям. Необходимо противоаллергическое лечение. Какой любимый ингалятор?