Эозинофилы и моноциты повышены
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Было 2 обструкции
Здравствуйте, скажите пожта, на что указывают повышенные показатели эозинофилов и моноцитов?
В процентном и абс значении.
% моноциты 9.5 (норма 3-9)
%эозинофилы 11.5 (норма 1-6)
Абс моноциты 1.07 (норма 0.0-0.80)
Абс эозинофилы 1.29 (норма 0.0-0.70)
Остальное все в пределах нормы.
Ранее сдавали иммуноглобулин общий е он был 383 (норма 60)
Почти в каждом анализе крови везде незначительно были повышены или моноциты, или эозинофилы , но не вместе и не сразу и в % и абс
Из проявлений у нас аденоиды 1ст
Сейчас сопли, и кашель, плохо отхаркивается мокрота, врач сказал густая.
Я вот к чему, может ли это быть проявлением астмы?
В процентном и абс значении.
% моноциты 9.5 (норма 3-9)
%эозинофилы 11.5 (норма 1-6)
Абс моноциты 1.07 (норма 0.0-0.80)
Абс эозинофилы 1.29 (норма 0.0-0.70)
Остальное все в пределах нормы.
Из проявлений у нас аденоиды 1ст
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Высокий уровень аллергии, нарушение носового дыхания и многотональные хрипы могут быть симптомами астмы.
Ставить диагноз сразу ни педиатры, ни пульмонолги не торопятся: потом не снимешь. А вот лечение зависит от симптомов
Спирография с пробой на 400 мкг дети могут сделать с 6-7 лет. Вы уверены, что астма необходима?