Мозг не отключается

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

2 года назад пережила стресс, ушёл сон и никак не вернётся. Сплю по 1-2-3 максимум 4 часа. Это очень выматывает, сил никаких днём.
Пропила миллион таблеток, ничего не помогает. Не берут.

Снасала пила гостями все безрецептурные средства, донармил, мелатонин и тп- не помогают.

Потом невролог выписал амитриптилин, триттико и ещё что то. - нет.
Потом психотерапевт выписан мезапам - азафен - терралиджен, пила пол года, в это время сон более менее стал лучше, по 5 часов, иногда даже 6.
Потом постепенно закончила приём. Опять бессонница. Психотерапевт назначил Транквезипам, сначала он помогал, спала по 6-7часов. Но меньше чем через месяц не стал "брать", пила по 2, даже не засыпала.

Потом пила оставшийся мезапам, и терралиджен - не берут.
Другой невролог назначил атаракс и флуоксетин - не берут да ещё тахикардия.

Делала курс иглоукалывания - не помогло.
Пробовала в ютубе различные гипноз для сна - нет.
Пробовала медитации, молилась - нет.
Ходила папу раз к психологу, но это дорого, и пока не знаю, поможет ли реально.
Пробовала алкоголь - вырубает на пару часов, а потом ещё хуже.
Спать хочу, а мозг не отключается и всё.
Раньше вспоминался стресс, из-за него не спала,
Сейчас ни о чем не думаю когда ложусь, или думаю о чем то отвлеченном - но все равно нет сна, и днем хожу как варёная, нет сил ни на что.
Спортом занимаюсь, по мере сил, танцами.
Но мозг не отключается и всё тут.
Сегодня спала 1 час. Глаза слипаются, день будет сложный а сил нет. Ни на что уже не надеюсь.
Витамины пью, магний б6 и другие.
Помогите!
Категория: Психолог
Добавлен: 17 декабря 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-12-17 08:41
Здравствуйте, Марина!

По переписке такие вопросы не решаются.

Давайте организуем и проведём консультацию удалённо он-лайн.

По её результатам я смогу высказать своё мнение о проблеме и путях её решения.
Платная консультация
Марина 2022-12-17 18:13
Здравствуйте, а какая цена?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-12-17 18:24
Пишите мне в мессенджерах - согласуем детали.