Мозаичная перфузия
Спрашивает: МАРАТ
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, нужна ваша консультация по заключению кт.
мозаичная перфузия в нижних отделах легких м. б кардиогенного характера, так же нельзя исключить начальные признаки интерстициального заболевания легких. Необходима клинико-лабораторная корреляция. Рекомендована консультация пульмонолога. Spo2-93%
Категория: Пульмонолог
8 ответов
Может быть пневмония, может проявления сердечной недостаточностит какие жалобы на момент кт? Было ли лечение? Курение? Повышенное ДАВЛЕНИЕ?
Элла 2020-07-02 20:30
Не курила никогда, сердце иногда болит. Правая рука стала плохо работать
Воздуха хватает? В крови что? Были ли антибиотики?
По крови перенесенное воспаление, больше вероятность сердечной недостаточности.
Остались те же вопросы. КТ - дополнительный метод исследования. При сердечной недостаточности необходимо узи сердца с доплерографией, при бронхите спирограмма. Есть ли жалобы? Что с курением? Вредные условия труда и жизни? Была ли пневмония?