Мозаичная перфузия

Спрашивает: МАРАТ
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, нужна ваша консультация по заключению кт.
мозаичная перфузия в нижних отделах легких м. б кардиогенного характера, так же нельзя исключить начальные признаки интерстициального заболевания легких. Необходима клинико-лабораторная корреляция. Рекомендована консультация пульмонолога. Spo2-93%
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-02 19:59
Может быть пневмония, может проявления сердечной недостаточностит какие жалобы на момент кт? Было ли лечение? Курение? Повышенное ДАВЛЕНИЕ?
Элла 2020-07-02 20:14
Давление постоянно, и по мрт нашли две менингиомы головного мозга
Элла 2020-07-02 20:30
Не курила никогда, сердце иногда болит. Правая рука стала плохо работать
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-02 20:43
Воздуха хватает? В крови что? Были ли антибиотики?
Элла 2020-07-02 21:02
Воздуха хватает, каждый день пьет атенолол и индапамид. Кровь в фотографии
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-02 23:05
По крови перенесенное воспаление, больше вероятность сердечной недостаточности.
Элла 2020-07-02 23:49
Отправил диск с КТ в Москву, вот только что пришло их заключение, что-нибудь изменилось?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-03 06:50
Остались те же вопросы. КТ - дополнительный метод исследования. При сердечной недостаточности необходимо узи сердца с доплерографией, при бронхите спирограмма. Есть ли жалобы? Что с курением? Вредные условия труда и жизни? Была ли пневмония?