Моя мать собралась умирать. ПОМОГИТЕ
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. У меня проблема: Моя мать считает, что у нее отключается желудок и кишечник. Не может нормально ходить в туалет. Таблетки пьет, но по ее словам они не помогают. Когда просят поесть - отказывается со слезами и словами "у меня желудок полный" на протяжении 3 дней. Категорически отказывается вмешательства врачей, но мне слишком больно смотреть на то, как она перестает верить в свое выздоравливление и собирается умирать. Прошу вас, помогите.
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Возможно, речь идет об остром психотическом расстройстве. Т. к. мама отказывается от еды и высказывает суицидальные мысли, а это угроза для жизни, - ей нужна срочная психиатрическая помощь. Смело вызывайте скорую психиатрическую бригаду, чтобы спасти жизнь мамы. Так же хорошо бы заручиться поддержкой родственников или близких друзей мамы, чтобы они помогли Вам справиться с ситуацией, а саму женщину уговорили лечь в психиатрический стационар. Хотя при таком состоянии возможна и недобровольная госпитализация - без желания больного.