Мороженое при тонзиллите

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Болею с осени хроническим тонзиллитом. Пила антибиотики, делала ультразвук непосредственно на миндалины, но тонзиллит так и не ушел. Бак посев показывает золотистый стафилоккок меньше 10 в 3 степени. Прописали полоскания хлорофилиптом и на этом лечения я закончила, так как врач в целом оценила состояние, как хорошее. На данный момент на миндалинах периодически появляются белые точки, которые сами выходят особо не увеличиваясь в размерах. Подскажите, стоит ли придерживаться какой-то диеты, чтобы избежать пробок? И можно ли есть мороженое и пить прохладные напитки? Заранее благодарна Вам за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Хорошую проффилактику даёт санация (промывание) лакун миндалин. И кушать можно всё, влючая мороженое