Тонзиллит ентеробактер спп

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: По - видимому тонзиллит
Здравствуйте, у меня тонзиллит. Все началось с сильной простуды (?) три месяца назад. Я лечилась антибиотиком - амоксиклав. После лечения покрылся язык белым налетом, я все три месяца сохранялось плохое состояние, то голова болит, то слабость. Была у 4 Лоров - все говорят, что у меня все хорошо. Но я сама посмотрела свои миндалины и в лакунах - гной + казеозные пробки. Полоскала сода+соль, фурацилином, ромашкой. Сходила сдала мазок из зева там стрептокок anhaemolyticus 10*4 Enterobacter spp 10*2. С первый все понятно, а про Ентеробактер нет информации ни где, кроме как что его не должно быть во рту, а если он есть то и провоцирует инфекционные заболевания.
Что имею сейчас.
Температура 36,6
в миндалинах пробки и гной (мелкие, мягкие, глубоко в лакунах) за два дня порядком 5-10 штук мелких накапливается
когда убирают пробки чувствую себя хорошо
кариеса нет
язык весь в налете, налет бело-серый, жирный, то его меньше, то больше, но он постоянно сохраняется.
налета у меня никогда не было до 30 лет
были боли в желудке (спазмы) после тяжелой пищи.
сейчас на диете
кожа чистая
по задней стенке стекает белая слизь (она потом и оседает на язык)

что можно сделать в Ентеробактером?
Теги: налет в горле женский, серый налёт на дужке
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделенная флора не влияет на формирования казеоза, а также налета на языке. Стоит санировать лакуны миндалин у врача либо на аппарате ТОнзиллр ММ, что предпочтительнее. Стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом ввиду возможных заболеваний желудочно-кишечного тракта.