Монтелукаст от аллергии?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, у меня четвёртый месяц высыпания на коже, с зудом. Высыпает, через 15 мин проходит, потом на другом месте и так с переодичностью, то есть, то нет, но каждый день. Лечилась у дерматолог, результатов ноль, он сказал обратиться в аллергологу. Сдала на алоергены на продукты отрицательные, на плесень, на лчмбли всё отрицательно. Аллерголог выписала Монтелукаст 10мг на ночь и цетрин. Пить непрерывно 3месяца. Я прочитала, что монтелукаст препарат от астмы и аллергического ренита. У меня ни того ни другого. Я живу в районе, на приём к врачу ездила в город 2 часа езды, сразу не спросила у доктора. Теперь сомнения.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-20 12:12
Здравствуйте! Иногда рекомендуем монтелукаст вместе с антигистаминными препаратами при подобных высыпаниях. Монтелукаст имеет другой механизм действия против аллергии, чем антигистаминные препараты, поэтому иногда он назначается, даже если нет у человека астмы и/или аллергического ринита. Аллерголог должен был это объяснить.