Зуд ступнёй и пальцев ног и рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа 2 месяца
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Зудят ступни и пальцы ногой 4 месяца Ходила в больницу нечем мне там помочь не могут даже анализов не сдала. У меня щитовидная железа. На ногах красные пятнышки подкожные
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-02 14:21
Соскоб на грибковое поражение сдавали?
Платная консультация
Анна 2019-08-02 14:26
Нет не сдавала. Дерматолог выписала суспензию мазать на раны. Но у меня нет ран. Повторно к ней приходила она выписала мазь Синафлан, зуд снимает но не лечит. Устала сил нет. Бывает зуд на животе шее, голове
Анна 2019-08-02 15:41
Помогите. Устала очень. Не знаю как быть и что делать и чем лечить. Дерматолог у нас тут ужасный
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-02 18:42
Иммуноглобулин E надо сдать, провести гипосенсибизирующую терапию.
Платная консультация
Анна 2019-08-02 23:42
Как я поняла это мне нужно к аллергологу? В нашем городе аллерголог нет к сожалению. У меня была аллергия месяц назад на препарат Тиразол когда я принимала противаалергенные препараты зуд на ступнях прошёл. Аллергия ушла я препараты перестала принимать как я перестала зуд на ступнях вернулся. Зуд появился когда я вышла из душа и у меня зудело все тело потом каждый день и именно к вечеру когда готовилась ко сну потом зуд на теле прекратился кроме ног.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-03 02:39
Нет к аллергологу не надо, попробуйте антигистаминный препарат пропить наружно спрей неотанин несколько раз в день.
Платная консультация
Анна 2019-08-03 02:49
Антигистаминный препарат любой? Я пью Полисорб дней 5
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-03 02:54
Нет Полисорб это сорбент. ЭРИУС лучше.
Платная консультация
Анна 2019-08-03 03:02
Хорошо. Спасибо большое. Если не поможет я вернусь) побегу в аптеку.