Аллергия или заболевания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поллиноз береза, гастрит, молочница
Здравствуйте, появилась сыпь на кистях, на след. День на щиколотках, также появилось несколько точек на плечах, руках и ногах. На ккистях очень чешется все. Раньше такое было только на кистях или только между пальцев ног, немного смешалось и быстро проходило. Пузырьков нет, но очень чешеться
Теги: блестящий лихен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

4 ответа

ЕкатеринаBogatova 2019-06-09 10:58
ЕкатеринаBogatova 2019-06-09 11:03
Сыпь была и раньше, касалась гораздо меньше и было только на одной кисти или между пальцев ног, быстро проходила. Сейчас выпила цетрин, зуд почти прошел, но сыпь также осталась, пью антигистаминное второй день
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-14 12:00
Здравствуйте Екатерина

Судя по фото, это блестящий лишай http://dermline.ru/htm/48/48702.htm

Лишай блестящий (lichen nitidus, гранулема блестящая) - мелкоузелковый дерматоз аллергического генеза.

Для лечения продолжайте прием антигистаминных препаратов до 10 дней.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день 7 дней.