Моноцитоз абсолютный в крови

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 6,5 лет
Хронические заболевания: Впс
Здравствуйте, ребенку 6,5 лет. Сдали анализы планово и получили вот такой результат. Напрягает то, что моноцитоз у ребенка в абсолютном увеличении. Нужен ли гематолог? Температуры нет, горло чистое, признаков болезни нет.
Категория: Педиатр

5 ответов

Здравствуйте. Прикрепите анализ
Ирина 2021-09-30 15:06
С-реактивный белок 18.0
Моноцитоз и уровень срб свидетельствуют о переносимой латентно/ перенесенной вирусной инфекции. В консультации гематолога ребёнок не нуждается.
ирина 2021-10-04 02:26
Спасибо за ответ. То есть ничего похожего на монобластный лейкоз нет? Просто полгода назад моему ребенку вместо снимка сделали кт огк на дозу 21,43 мзв. И столько лишнего захватили, полголовы до носа просветили. Хотела бы узнать, есть ли анемия? До кт ее не было. Также выпали передние молочные зубки, но новых нет. Также кариес пошел очень сильно. Вырастут ли зубы и почему они не растут?
То есть ничего похожего на монобластный лейкоз нет? Нет
Просто полгода назад моему ребенку вместо снимка сделали кт огк на дозу 21,43 мзв. И столько лишнего захватили, полголовы до носа просветили. Хотела бы узнать, есть ли анемия? Нет
Также выпали передние молочные зубки, но новых нет. Также кариес пошел очень сильно. Вырастут ли зубы и почему они не растут?
Вырастут, необходимо набраться терпения. С капресом разбираться у стом атолога.