Молозиво не исчезает и болит грудь перед КД

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, хочу проконсультироваться.
У меня перед критическими днями сильно болит грудь и увеличивается в размерах. Когда снимаю бюстгальтер, кажется, что грудь сейчас оторвётся от боли и тяжести. С первым днём месячных всё проходит, грудь не болит и "сдувается".
Плюс, уже третий год, как я закончила ГВ, но молозиво до сих пор есть - в правой груди, а год назад было и в левой.
Когда молоко не проходило год после прекращения ГВ, мне назначили сначала Маммодол, от которого не было эффекта, потом я пила Витокан, от которого тоже молозиво не исчезло. Сдавала тогда Пролактин, он был не повышен.
Сегодня сделала УЗИ (9 день МЦ). Заключение: эхографические признаки диффузных доброкачественных изменений молочных желез дисгормонального характера. Фото УЗИ прилагаю. Что предпринять в моем случае. Спасибо
Теги: грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-01 13:59
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?