Молозиво коричневое и горькое

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, родила я 3 дня назад. Из груди выделяется молозиво, но коричневого цвета и горькое на вкус, в маленьком количестве. Грудью не кормлю, т. к. ребёнок в реанимации, только сцеживаюсь еле еле. Что это может быть?
Теги: молозиво коричневого цвета
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-15 07:50
Здравствуйте. Установка лактации, возможно из-за того, что ребенок нет полноценного гв или из-за того, что ребенок родился раньше установленного времени. Что говорят врачи? Нужно сохранять лактацию? Смогут ли давать ваше сцеженное молоко ребенку в ближайшее время?