Молочница(кандидоз)

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня уже больше полугода ввыделения из влагалища. Ходила к гинекологу на приём, сдавала анализы, сказали молочница. Прописали свечи и 2 капсулы Флуконозола (если я не ошибаюсь). Мне это не помогло. Выделения продолжались. Через месяца 4-5, я решила опять выпить капсулу, выделения прекратились на дня 3 и опять начались. Одна моя знакомая лечила раствором соды и посоветовала мне попробовать. И как я поняла надо "протирать" само влагалище.
У меня зуд бывает очень редко и болей никаких нет. Просто выделения белого цвета и творожистые иногда больше жидкие чем творожистые. Питаюсь хорошо и веду здоровый образ жизни, без порядочных половых связей нет.
Подскажите пожалуйста, безопасно ли это лечение? Я не поврежу слизистую влагалища? И применить какие-то другие методы лечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-22 09:40
Для назначения адекватного лечения, рекомендую сдать бактпосев выделений на кандидоз с определением чувствительности к антимикотическим препаратам, а также исключить гарднереллез.