Молочница вульвы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в очередной раз пришла молочница. Зудит в основном в области вульвы и клитор. Подскажите достаточно будет только свечей пимафуцин или надо ещё кремом мазать? И можно ли крем другой использовать, не пимафуцин (тербинафин например) ?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-17 15:07
Здравствуйте. Нужно к врачу, сдать мазок. Вслепую не лечиться. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2021-09-17 16:07
Мазки сдавала. Пимафуцин выписан. Но не поняла надо ли использовать крем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-17 16:14
Елена, задайте тогда вопрос врачу, который эти анализы видел и который давал назначения. Я не могу оценивать все вслепую и давать такие ответы, извините.