Молочница во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 1) можно ли лечить зубы на 34 неделе беременности, с обезболиванием? Повлияет ли лечение как нибудь на плод? (в справочнике написано что плацента истончается) 2) По мазку выявлена молочница, которая переодически возвращается, обязательно ли постоянно менять препараты? Очень хорошо помог полижинакс (клотримазол и ливарол не очень) . Могу ли я опять поставить полижинакс? Можно ли подмываться содой для устранения симптомов? 3) На 34 неделе беременности очень мало прибавляю в весе чуть ли не 300 грамм в 2 недели (на учёт становилась в весе 85 кг, сейчас 95) , нормально ли это? Благодарю за ответы. К врачу попасть не могу, так как из своего города уехала, а тут не принимают из за коронавирусной инфекции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-06 11:41
Добрый день.
1. Да, можно.
2. Да, можно проставить полиженакс.
3. Да, это нормальная прибавка, тем более учитывая что 10 кг вы уже набрали.