Молочница 27недель
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бактериальный вагиноз
Здравствуйте, пишу с такой проблемой. Беременна(27 недель), появилась молочница, в женской консультации сказали проставить тержинан 10 и после него лактожиналь 14 дней(на ночь). Так вот, после лечения сдала повторно мазок (все анализы в норме), после чего начала ставить лактожиналь, как и сказала врач. После 2 ночей введения, появился жуткий зуд, как будто молочница вернулась вновь! Подскажите, можно ли промыть эту заразу хлоргексидином 0,05 - 2 дня, а после промывать раствором ромашки?! (так посоветовали в жк)
3 ответа
Здравствуйте! Лучше поставьте свечи пимафуцин 6 дней, хлоргексидин может не помочь
Платная консультация
Евгения 2021-04-07 16:30
А то, что только закончила курс тержинана и тут же ставить пимафуцин не опасно для ребёночка?