Мокрота у ребенка 13 лет
Спрашивает: Попова Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мой сын (13 лет) кашляет уже 3-й месяц. Кашель вызывает мокрота, которая выделяется в больших количествах. За один раз сплевывает количество с ладошку, а бывает и больше. Лечились всеми возможными средствами + антибиотики. Ничего не помогает, снимки легких хорошие. Пульмонолог сам тоже ничего не может сказать и говорит, что нужно лечь на обследование в больницу. Но на конкретный день нас еще не записал (больница на ремонте, мест мало), сказал - ждите. А ребенок мучается: как начнет кашлять, так сразу бежит в ванную сплевывать мокроту. Что нам делать, чтобы облегчить его состояние до поступления в больницу?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Попова Людмила! Для уточнения причины надо пройти КТ легких.